万利彩票

光纤跳线的特征与应用

时间:2019-03-18 浏览:
 光纤跳线是用于将一个设备连接到另一个设备以用于信号路由的光纤线缆。它压缩在整个电网板和墙板以及灵活机柜所需的房间,使得这样的通过房间的人只相当传统的FC,LC,ST和SC的接线盒部分。明亮美观的公司采用精心设计的技术和安装,进行规模化生产,生产性能好,质量稳定可靠
光纤跳线
 特征
 
 1.端面类型:PC/UPC/APC
 
 2.可根据要求提供客户长度和连接器
 
 3..纤维直径:9/125;50/125;62/125适用于单工和双工,尾纤型
 
 4.插入损耗低,回波损耗高,连接密度高,操作方便
 
 5.光纤类型:单模光纤G652D,G657A1和G657A2,多模光纤OM1,OM2,OM3和OM4可供选择
 
 6.外护套可以是PVC,LSZH,OFNR,OFNP,铠装等。适用于不同的连接器:SC,LC,FC,ST,MPO/MTP,MTRJ,MU等
 
 应用
 
 1.有线电视
 
 2.计算机网络
 
 3.电信网络
 
 4.光传输系统的ODF
 
 5.高速数据传输网络
 
 6.高品质的图形传输网络
 
 7.光传输设备的连接
 
 SOPTO可以提供通用跳线,MTP MPO光纤电缆,光纤尾纤,跳线CPRI。如果您想了解更多有关指定光纤跳线的确切信息,请联系我们。
友情链接:鸿利彩票网  鸿利彩票  苹果彩票  幸运飞艇官网  万利彩票网

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!